Bad Liebenwerda

 
Link verschicken   Drucken
 

Unsere AG-Angebote im Schuljahr 2019/2020

Montag

Klasse
Raum
AG-Zeit
Erste Hilfe-Lehrgang
Frau Barra
Klasse 4 - 6 R 27, 5a 13:50 - 14:35

Streitschlichter

Herr Gogolin

Klasse 4 - 6 kl. Lehrerzimmer 13:50 - 14:35

Theater- Kids

Frau Beyer (Museum Bad Liebenwerda

Klasse 2 - 5 Musik 2 13:50 - 15:30

Handarbeit

Frau Stanigel

Klasse 3 - 6 Englisch 1 13:50 - 15:30

Schach

Herr Kotte

Klasse 2 - 3 R 26, 4b 13:50 - 14:35
Dienstag      
Basteln
Frau Pöschl
Klasse 2 Raum 08 / Kombir. 12:55 - 14:35
Lauf dich fit (Einsteiger)
Herr Gogolin
Klasse 2 - 6 Turnhalle Vorraum 13:50 - 14:35
Orientalischer Tanz
Frau Kretschmann
Klasse 2 - 4 Musik 1 13:50 - 14:35
Naturfreunde
Frau Kretschmann
Klasse 2 - 6 NaWi 14:45 - 15:30
Mittwoch      
Musiktheater
Frau Blüthgen-Donath/
Frau Donath
Klasse 2 - 6 Medienraum 13:50 - 15:30
Gesund Kochen
Frau Schmidt
Klasse 4 Küche 13:50 - 15:30
Basteln
Frau Pöschl
Klasse 3 Büro (Konrektor) 13:50 - 14:35

Hausaufgabenzimmer

Frau Schneider

Klasse 5 - 6 Raum 08 / Kombir. 13:50 - 15:30

Computer- AG

Herr Kröhnert

Klasse 4 PC 2 13:50 - 14:35

Japanisches Trommeln (Daiko)

M. Lorenz / J. Kaus

Klasse 4 - 6 Musik 1 13:50 - 15:30

Lauf dich fit (Fortgeschrittene)

Herr Gogolin

Klasse 3 - 6 Turnhalle / Vorraum 13:50 - 14:35
Donnerstag      

Sport

Frau Gerbershagen

Klasse 2 Turnhalle 12:55 - 13:40

Sport

Frau Gerbershagen

Klasse 3 - 6 Turnhalle 13:50 - 14:35

Kindermusical

Frau Voigt

Klasse 2 - 4 Gemeindezentrum 13:50 - 14:35
Bildnerisches Gestalten
Frau Poppe
Klasse 4 - 6 Ku 2 13:50 - 15:30

Kneipianer- Kids

Frau Schmidt, Frau Winter

Klasse 2 - 6 Kneippraum Hort 13:50 - 15:30

Schülerzeitung

Frau Müller

Klasse 3 - 6 PC 1 13:50 - 14:35

Hausaufgabenzimmer

Herr Nürbchen

Klasse 5 - 6 Raum 28, 4a 13:50 - 14:35
Computer-AG
Herr Kröhnert
Klasse 5 - 6 PC 2 13:50 - 14:35
Freitag      

Junge Imker

Herr Stiehler / Herr Wondra

Klasse 3 - 6 Englisch 1 13:50 - 14:35

Rote Brause

Frau Hellriegel

Klasse 4 - 6 Gemeindezentrum 14:00 - 16:00

SDS Sing deinen Song

Frau Voigt

Klasse 5 - 6 Gemeindezentrum 14:00 - 15:00
Diese Angebote laufen bei Vereinen
Fußball Klasse 1 - 6 FC
Bad Liebenwerda
Waldstadion
mehrmals in
in der Woche
Feuerwehr Klasse 1 - 6 Bei allen Wehren
der Stadt möglich
 
Epikur Klasse 1 - 6    
Schwimmen Klasse 1 - 6    
Reiten Klasse 1 - 6    
Musikschule Klasse 1 - 6    
Handball Klasse 1 - 6 HC
Bad Liebenwerda
 
Cheerleader Klasse 1 - 6 Thalberg  
Tanzladen 04 e.V. Klasse 1 - 6 Turnhalle Samstag
Kegeln Klasse 1 - 6    
DLRG Klasse 1 - 6    

 

 

Stand 13.10.2019