Link verschicken   Drucken
 

Unsere AG-Angebote im Schuljahr 2016/17

Montag

Klasse
Raum
AG-Zeit
Tischtennis
Herr Hanisch
Klasse 4 - 6 Turnhalle 13:50-15:30
Erste Hilfe-Lehrgang
Frau Funke
Klasse 4 R 26, 4b 13:50-14:35

Basteln

Frau Pankowski

Klasse 2 R 08, Therapier. 12:55-13:40

Basteln

Frau Pankowski

Klasse 3 R 08, Therapier. 13:50-14:35

Entspannung

Frau Walther

Klasse 2 - 5 Musik 1 13:50-14:35

Handarbeit

Frau Schwurack

Klasse 3 - 6 Englisch 1 13:50-14:35
Computer-AG
Herr Kröhnert
Klasse 3 PC 2 13:50-14:35

Streitschlichter

Frau Leipold

Klasse 5 Musik 2 13:50-14:35
Dienstag      
Leichtathletik
Herr Ihbe
Klasse 2 - 4 Turnhalle 13:50-14:35
Leichtathletik
Herr Ihbe
Klasse 5 - 6 Turnhalle 14:45-15:30
Lauf dich fit
Herr Gogolin
Klasse 2 - 6 Treffp. Turnhalle 14:45-15:30
Yoga für Kinder
Frau Wolfsteller
Klasse 2 Musik 1 12:55-13:40
Yoga für Kinder
Frau Wolfsteller
Klasse 3 - 4 Musik 1 13:50-14:35
Yoga für Kinder
Frau Wolfsteller
Klasse 5 - 6 Musik 1 14:45-15:30
Computer-AG
Herr Kröhnert
Klasse 2 PC 1 12:55-13:40
Computer-AG
Herr Kröhnert
Klasse 4 PC 2 13:40-14:35
Kindermusical
Frau Voigt
Klasse 2 Gemeindehaus 12:55-13:40
Kindermusical
Frau Voigt
Klasse 3 - 6 Gemeindehaus 13:50-14:35

Schülerzeitung
Frau Keilwagen

Klasse 3 - 4 Medienraum 13:50-14:35
Mittwoch      
Musiktheater
Frau Blüthgen-Donath/
Frau Donath
Klasse 2 - 6 Medienraum 13:50-15:30
Gesund Kochen
Frau Schmidt
Klasse 4 Küche 13:50-15:30
Sprachkurs Latein
Frau Keilwagen
Klasse 5 - 6 Büro (Konrektor) 13:50-14:35
Hausaufgabenzimmer Klasse 5 - 6 R 23, 6c 13:50-14:35

Gesund durch Bewegung

Frau Böhning

Klasse 2 Musik 1 12:55-13:40

Gesund durch Bewegung

Frau Böhning

Klasse 3 - 6 Turnhalle 13:50-14:35

Lauf dich fit

Herr Gogolin

Klasse 2 - 6 Wäldchen 16:00-17:00
Donnerstag      

Orientalisches Tanzen

Frau Krettzschmann

Klasse 2 - 3 Musik 1 13:50-14:35

Kinderkirche

Frau Barth

Klasse 2 - 6 Gemeindehaus 13:50-15:30
Bildnerisches Gestalten
Frau Poppe
Klasse 4 - 6 Ku 2 13:50-15:30
Geräteturnen
Frau Schumann
Klasse 2 - 3 Vorhalle 13:50-14:35
Hausaufgabenzimmer Klasse 5 - 6 R 23, 6c 13:50-14:35
Computer-AG
Herr Kröhnert
Klasse 5 - 6 PC 2 13:50 - 14:35
Ich habe eine Geschichte
Frau Bärtich
Klasse 2 - 4 Englisch 1 13:50-14:35
Freitag      

Junge Imker

Herr Stiehler

Klasse 3 - 6 R 48, WAT 13:50-15:30
Diese Angebote laufen bei Vereinen
Fußball Klasse 1-6 FC
Bad Liebenwerda
Waldstadion
mehrmals in
in der Woche
Feuerwehr Klasse 1-6 Bei allen Wehren
der Stadt möglich
 
Epikur Klasse 1-6    
Schwimmen Klasse 1-6    
Reiten Klasse 1-6    
Musikschule Klasse 1-6    
Handball Klasse 1-6 HC
Bad Liebenwerda
 
Cheerleader Klasse 1-6 Thalberg  
Tanzladen 04 e.V. Klasse 1-6 Turnhalle Samstag
Kegeln Klasse 1-6    
DLRG Klasse 1-6    
Stand 11.10.2016